четверг, 18 августа 2011 г.

Поиск по 4pda.ru - простое расширение Google Chrome


Поиск 4pda.ru
Версия 1.2.3 от 18.08.2011

Когда-то я с удовольствием общался на форуме 4pda.ru... При этом остались некоторые идеи, которые я наконец-то решил реализовать. Эта система пользовательского поиска по сайтам devdb.ru и 4pda.ru основана на движке Google и, на мой взгляд, хорошо заменяет используемую на форуме.
В версии 0.0.5 функция поиска стала еще удобнее: теперь достаточно выделить текст на странице, щелкнуть правой кнопкой мыши и нажать на пункт контекстного меню "Найти на 4pda.ru".
Версия 0.0.6 - любой истинный фанат 4pda.ru даже сидя за экраном ПК мечтает увидеть свой любимый сайт в мобильном исполнении. Теперь при нажати на логотип 4pda во всплывающем окне открывается мобильная версия Вашего любимого сайта.
Версия 1.2 - Добавлены Настройки расширения. Теперь Вы можете самостоятельно изменить ссылки на Ваши любимые разделы форума.

Недавно портировал это расширение в Opera. К сожалению, не все функции удалось реализовать, так как возможности Opera API существенно скромнее, чем у Chrome.
 
По мере появления идей и предложений буду его развивать в силу своих возможностей. :)

Freeware
Требования: 2000/XP/ 2003/Vista/2008/Win7, Google Chrome
Установить: Google Chrome Поиск 4pda.ru - разработка 4Win-7
Opera Поиск 4pda.ru - разработка 4Win-7

2 комментария:

  1. Как ей пользоваться -то? Пользуюсь Оперой. Выделенный текст в сторку поиска вставлять по клику мыши нельзя. При наборе предмета поиска вручную и клике на ссылке "форум 4pda" тупо открывается сам форум, а не то что я на этом форуме искал. А при клике на "поиск" открывается куча ненужных мне ссылок, разобраться в которых времени тратится еще больше, чем без вашей кнопки.

    ОтветитьУдалить
  2. Как я уже писал, у расширений Opera урезанный API. Gj'njve очень рекомендую Chrome.
    "Выделенный текст в сторку поиска вставлять по клику мыши нельзя." - увы, да, пользуйтесь Ctrl+Ins.
    "При наборе предмета поиска вручную и клике на ссылке "форум 4pda" тупо открывается сам форум, а не то что я на этом форуме искал." - с чего Вы взяли, что это должно так работать? В верхней части всплывающего окна заданы ссылки на общеупотребительные разделы ресурса, кстати настраиваемые.
    "А при клике на "поиск" открывается куча ненужных мне ссылок, разобраться в которых времени тратится еще больше, чем без вашей кнопки." - что искали, то и получили, заметьте ищу не я, а Вы с помощью Google. :)
    P.S. По поводу термина "Кнопка" - что-то (или кого-то) этот термин мне напоминает... :)))

    ОтветитьУдалить